ПУТЬ

Документальный фильм «Путь»

22-го июля 2021-го года закончилась короткая, яркая и совершенно необычная жизнь архимандрита Мефодия, насельника Валаамского монастыря. Это стало личной трагедией для сотен тысяч православных людей. Его путь был удивителен. Инженер, байкер, музыкант из Македонии Венко Петров изменил судьбу в один день. Отказался от всего, чтобы стать монахом. Не зная ни одного русского слова, полагаясь только на промысел Божий, он искал путь попасть в Россию. Этот путь привел его на Валаам. И там же был окончен.

Отец Мефодий внес особый вклад в возрождение обители, сумел объединить вокруг себя огромное количество людей, привел их к вере. Воспоминаниями об одном из самых любимых в народе батюшек в документальном фильме делятся Патриарх Кирилл, наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря владыка Панкратий, министр иностранных дел России Сергей Лавров, журналисты Андрей Малахов, Андрей Кондрашов, священнослужители Македонской православной церкви, друзья и духовные чада отца Мефодия и другие.

Автор сценария: Марина Романова

Режиссёр: Александр Эмир-Шах

Премьера на СПАСЕ в день памяти архимандрита Мефодия, насельника Валаамского монастыря. В пятницу 22 июля 2022 года.

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35