«Пьедестал. Маленькие истории больших побед»

Проект «Пьедестал. Маленькие истории больших побед» — цикл из 10 художественных мини-фильмов, посвященных российским чемпионам Олимпийских игр в Токио.

С 1984 года девиз Олимпийских игр звучал как: «Быстрее, выше, сильнее!». На сессии Международного олимпийского комитета в Токио в 2021 году девиз был изменен на: «Быстрее, выше, сильнее — вместе» (citius, altius, fortius — communis). Идея изменённого слогана заключается в том, что ты не сможешь быть быстрее, выше или сильнее без команды, которая тебя окружает – как в спорте, так и в обычной жизни. Олимпийские ценности заключаются не только в личном превосходстве, что тоже важно, но и в том, что тебя окружает твоя команда, тренер, семья или врач. Идея обновления слогана должна показать: если ты хочешь идти быстрее, то делай это самостоятельно, но если ты хочешь дойти далеко, то идти надо вместе. Проект «Пьедестал. Маленькие истории больших побед» – серия мини-фильмов о российских чемпионах Олимпийских игр в Токио. Всего Сборная России завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Автор и продюсер проекта «Пьедестал. Маленькие истории больших побед» – Наталья Майданова

Автор сценария Елена ГОРЕНКО
Светлана ГОРЛО

Режиссёр – постановщик:
Вера КИЛЬЧЕВСКАЯ

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35