Дети Войны

Дети Войны. Цикл художественных мини-фильмов

Современное поколение молодежи совсем скоро вступит в возраст, когда они будут отвечать за судьбу нашей страны. Великий подвиг нашего народа в ВОВ все дальше в истории и, к сожалению, становится для них просто главой в учебнике. Но молодежь должна понимать, что война — это не компьютерная игра, это боль, страх и смерть, которые не щадят никого.

Проект «Дети войны» — это серия мини-фильмов о судьбах Детей Войны, который направлен на личное знакомство современных детей со временем ВОВ. Каждый мини-фильм – это история подростка, ребенка Войны. История страха, подвига, храброго сердца, ранней зрелости и не по годам развитой мудрости маленького человека, обреченного на выживание, ежечасную борьбу и возможную гибель…  

Концепция проекта «Дети Войны» – «глаза в глаза», ровесникам из будущего о ровесниках из прошлого.

Главный посыл для молодежи страны – в слогане проекта:

«Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах не допустить его повторений в будущем».

В проекте представлено 20 коротких художественных мини-фильмов (роликов), основанных на реальных историях детей Войны, собранных на территория всего бывшего СССР. Каждая фильм – это реконструкция событий ВОВ. Хронометраж каждой серии – 3-5 минут

Автор и продюсер проекта «Дети Войны»Наталья Майданова

Автор сценария Иван Пономарёв

Режиссёр Вера Кильчевская

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35