Сергей Парамонов. Советский Робертино Лоретти

“Сергей Парамонов. Советский Робертино Лоретти”. Хронометраж 43 мин 45 сек. Эфир на телеканале “Россия” 15 ноября 2006 г.

Детей, рано ставших популярными, редко можно увидеть взрослыми в кино или на сцене. Потому их и называют хрустальными звездочками – разбить легко.У советского Робертино Лоретти – Сережи Парамонова – была трагическая судьба. Когда-то его знала и любила вся страна, но внезапно Сергей исчез. Он погиб молодым, и тогда о Парамонове заговорили все газеты. Журналисты смаковали факты: спился, был заносчив, жена бросила. В документальном фильме правду о судьбе Сережи рассказывают его друзья: поэт Анатолий Шаганов, композитор Игорь Матвиенко, музыкант Сергей Мазаев.Авторы картины поднимают непростую тему – эксплуатация детского таланта. Чем расплачиваются юные звезды за свою раннюю популярность? Как уберечь таких детей от неизбежных психологических травм?

Автор сценария: Е. Калинина
Режиссер: Т. Селихова

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35