Коктейль Молотова

«Коктейль Молотова». Хронометраж 46 мин 34 сек.  Эфир ОАО «Телекомпания НТВ»

1 сентября 1939 года распахнулись ворота в многолетний ад, который получил название «Вторая Мировая Война». Ад, перемоловший на своих жерновах десятки миллионов человеческих жизней. Война перекроила Европу, низвела до состояния униженности одни народы и обогатила другие. Уничтожила сотни произведений искусства и дала мощнейший толчок к развитию новых технологий.

       Как и почему все началось? Зачем Гитлеру была нужна эта война, какие цели он преследовал, чего хотел достичь? Почему Советский Союз так долго и терпеливо молчал по поводу его действий и, более того, подписал с ним договоры о дружбе и ненападении? Неужели потому что был, как писали на Западе, империей зла? Или причиной всему была жестокая необходимость как можно дольше оттягивать тот страшный момент, когда Гитлер двинется на нас? Ведь к войне мы были абсолютно не готовы, и если бы она началась для нас не в 41-ом, а в 39-м, вполне возможно, ее исход для нашей страны, а значит для всего мира, был бы совсем иным.

Смотреть документальный фильм «Коктейль Молотова»

Автор: Ольга Демина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35