Эдуард Хиль. Сто хитов короля эстрады

«Эдуард Хиль. Сто хитов короля эстрады».”Эдуард Хиль. Он всегда улыбался”. Хронометраж 51 мин 32 сек.  Эфир ОАО «Первый канал»

Голос Эдуарда Хиля заворожил ни одно поколение. Его любили, обожали и …забыли. Его нет на экранах наших телевизоров. Он не сидит в жюри конкурсов молодых талантов….Где же он, Эдуард Хиль? Его удивительный голос и неизменная улыбка?

                       Он по-прежнему живет в своем родном Ленинграде,  вернее Санкт- Петербурге. И его по прежнему узнают на улицах. Эдуард Хиль  совсем не изменился.  Он такой же  обаятельный, легкий,  с неизменный улыбкой и чувством юмора.  Портрета Эдуарда Хиля на стене славы  «Октябрьского» нет, хотя он блистал  на  этой  сцене  ярче многих.  Но Хиль не в обиде.  Каждое время оно имеет своих героев. А потом смотришь, уже этого героя нет. На смену пришли другие люди. Это все закономерно.

                       Он уехал работать за границу, в Париж. Это самое главное. И он работал на совесть. Он пел профессионально, на очень высоком уровне. Он не уронил планку русского артиста.  Многие наши артисты, уезжая за рубеж, говорили, я гастролирую там, там, называя самые лучшие залы. А на самом деле они пели в маленьких школах, в синагогах и вообще чуть ли там не на свадьбах. И никто об этом не говорит. Хиль сказал об этом честно: да, я пел в ресторане. Может быть поэтому сейчас его не приглашают на пафосные мероприятия, он оторвался от своей российской  артистической среды, уехал и не вовремя вернулся.

                       Но он не переживает. По его словам: «Главное – это семья. И вот если в семье все хорошо и в каждой семье хорошо, то будет сильное государство…. Нам стараются всячески привить, что самое главное это  бабки, деньги, зеленые. Да нет. Товарищи дорогие! Самое главное это душа человека. Это его суть».

Смотреть документальный фильм «Эдуард Хиль. Сто хитов короля эстрады»

Автор: Людмила Диденко при участии Алексея Гравицкого и Анны Эпштейн
Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35