Теория невероятности. Волчья стая

«Теория невероятности. Волчья стая». Хронометраж 39 мин 05 сек.  Эфир ОАО «Первый канал»

Жанр этого фильма можно было бы определить,  как научно-фантастический триллер, но с одной поправкой – речь идёт о документальном триллере, основанном на реальных событиях, документах, а в самом фильме мы видим и слышим специалистов, которые рассказывают установленные факты а не делятся своими фантазиями…..

       Место и время проведения этих испытаний остались засекреченными. Известно только, что проходили они у нас в России. Цель испытаний – отработка новых бортовых компьютеров. Машины объединяются в сеть. Обмениваются информацией. Создают общую картину происходящего. Затем компьютер мгновенно обрабатывает данные и выдает пилоту возможный вариант действия.  Готовое решение. Которое загорается в виде надписи табло. Решение на атаку какой-то из целей, И летчик только подтверждает нажатием кнопки, что я согласен.Внезапно вопреки программе компьютеры начинают действовать самостоятельно. Сами выбирают противника, сами наводят цели, сами стреляют. Летчики остаются не у дел. За них все решают компьютеры.  Летный спектакль заканчивается без жертв. Также внезапно компьютеры вновь становятся послушными и управляемыми. Летчики благополучно завершают испытание.

       Разбор полетов приводит к фантастическим выводам – компьютер проявил самостоятельное сознание!

       Разработчики этой системы обнаружили, что вот это стайное сознание обладает известной самостоятельностью. Вначале это списывалось на недостатки работы аппаратуры. Пытались что-то перепаять, потом, опосля, мы все поняли, что столкнулись с каким-то явлением.

       Этот феномен испытатели назовут эффектом «волчьей стаи»……

Автор: А. Гравицкий Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35