Сеанс с Кашпировским

«Сеанс с Кашпировским». Цикл документальных фильмов-расследований, сделанный РОО «Ассоциация «Наше кино» по заказу для Телеканала НТВ.

К производству данного цикла фильмов наша Ассоциация  приступила еще в 2008 году. Съемки проекта велись по всей России и нескольких странах за рубежом на беспрецедентном для таких программ техническом уровне. Часть программы снята в загородном замке. Здесь Кашпировский встречает людей со сверхъестественными способностями и беседует со знаменитыми гостями, которые доверяют ему свои тайны. Своими сокровенными историями о загадочных происшествиях с доктором делились Лолита Милявская, Тамара Гвердцители, Александр Пороховщиков, Роман Виктюк и многие другие.

Эта серия фильмов вернула доктора Кашпировского в эфир спустя 20 лет после его последнего выступления! Но на этот раз Анатолий Михайлович предстал в новом качестве. Теперь он не только врач-психотерапевт, способный взглядом заставить забыть о боли или дать “установку на добро”. В новой программе он   главный судья и эксперт в области непознанного и необъяснимого, всего, что выходит за рамки человеческого понимания. Экстрасенсы, телепатия и телекинез, призраки, загадки снов, порча и сглаз, знаки судьбы   все эти темы волнуют многих, но не всегда могут быть объяснены современной наукой.

В каждом выпуске программы доктор, выбрав одну из таких тем, будет проводить всестороннее расследование. Загадочные истории, рассказы очевидцев и свидетелей невероятных событий стекаются в передвижной штаб-лабораторию Анатолия Кашпировского. Он изучает их, оценивает правдивость и старается отделить факты от безобидного вымысла или замаскированного мошенничества. Доктора не просто заставить поверить: многие убедительные для неискушенного взгляда истории он отвергает с порога, другие отправляется изучать лично. По заданию Анатолия Кашпировского на глазах у телезрителей в режиме реального времени проводятся уникальные эксперименты, в некоторых он сам принимает непосредственное участие.

Смотреть документальные фильмы из цикла «Сеанс с Кашпировским»

(Подробнее о сериале.)

1. «Экстрасенсы»

Хронометраж 43 мин 53 сек. Эфир 20 сентября 2009 года.

Автор: Ольга Демина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Доктор Кашпировский изучает феномен экстрасенсов. Кто они на самом деле? 20 лет назад Анатолий Михайлович познакомился с человеком, который усилием мысли гнет и ломает предметы. Сегодня Рони Маркус снова попытается сделать это – под прицелом телекамер. А можно ли с помощью сверхъестественного дара отыскать ребенка, пропавшего в Битцевском лесу? Обезумевшая от горя мать надеется только на экстрасенса Мехди. Ученый Евгений Родимин изобрел чудо-обруч, благодаря которому овладел умением двигать предметы на расстоянии. А вот брат и сестра Воротниковы были бы рады отказаться от своих сверхспособностей, ведь их дар – превратился в проклятие! Но что скажет об этом доктор Кашпировский?

2. «Бессмертие»

Хронометраж 43 мин 59 сек. Эфир 27 сентября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Доктор Кашпировский раскрывает тайны бессмертия. Молодость без увядания, вечная жизнь – кто не мечтал об этом? Существуют ли механизмы, способные запустить в человеке обратный ход времени? Могут ли абсолютно седые волосы снова потемнеть? Вячеслав Климов не стареет уже 20 лет! Почему это происходит? Может быть, ответ поможет найти юная девушка, за 2 года, превратившаяся в старуху? Или разгадку бессмертия удастся отыскать в древних каменоломнях Швеции? Александр Пороховщиков в гостях у Анатолия Кашпировского рассказал: похоже, он снова начинает молодеть….

3. «Призраки»

Хронометраж 45 мин 11 сек. Эфир 04 октября 2009 года.

Автор: Людмила Тимофеева

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Доктор Кашпировский изучает мир непознанного. Призраки, духи, полтергейст – гости из параллельного мира или порождение нашего подсознания? Светящиеся объекты в лесах Подмосковья – фантазии очевидцев или потусторонняя реальность? Существует ли на самом деле иная форма жизни? Центральный музей МВД России – портал в мир потустороннего? Может ли призрак Чикатило вернуться, чтобы снова убивать? Способна ли вечная любовь даровать вечную жизнь? Очевидцы утверждают, что русский офицер стал призраком финской оперы. Но доктор Кашпировский знает, что скрыто за легендами о призраках.

4. «Знаки судьбы»

Хронометраж 44 мин 08 сек. Эфир 11 октября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Знаки судьбы – где их искать и кто их посылает нам? Доктор Кашпировский  знакомится с женщинами, чьи судьбы изменились в один миг. Одна из них выжила в авиакатастрофе. Вторая – при крушении автобуса. Но до сих пор их мучает вопрос – почему они остались живы? А вот писатель Анатолий Трушкин знает, почему однажды судьба не позволила ему погибнуть. Но что делать, если всю твою жизнь сопровождают трагедии? Можно ли изменить судьбу своими руками?

       В этом фильме Доктор Кашпировский  раскроет тайны злого рока и семейных проклятий и научит пользоваться предзнаменованиями и приметами.

5. «Телепатия. Телекинез»

Хронометраж 44 мин 15 сек. Эфир 18 октября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”.

       Читать мысли и двигать предметы на расстоянии – человечество всегда об этом мечтало. В этом фильме доктор Кашпировский пытается разобраться – существуют ли на самом деле телепатия и телекинез? Вместе с учеными из Санкт-Петербурга он проводит серию необычных экспериментов. Знаменитая певица Тамара Гвердцители рассказывает Анатолию Михайловичу об удивительной силе голоса. И в конце концов, доктор Кашпировский решает на личном примере доказать – считывать мысли другого человека – реально!

6. «Тайны снов»

Хронометраж 43 мин 02 сек. Эфир 25 октября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       В этом фильме Анатолий Кашпировский изучает загадки сновидений. Что такое наши сны? Игра подсознания? Или тайные знаки, предвестники будущего? Один из наших героев утверждает: каждую ночь к нему наяву приходит демон из древних легенд! Но доктор Кашпировский проверит – что на самом деле происходит с молодым человеком ночью. Знаменитый художник Никас Сафронов расскажет Анатолию Михайловичу удивительную историю, из-за которой уже много лет к нему во сне приходит девушка из племени каннибалов. Откровения Алексея Гайвана: однажды он сыграл роль трупа для своего друга Юрия Лонго, но теперь «белый маг» преследует его по ночам. Доктор Кашпировский объяснит, почему нельзя верить сонникам. И, наконец, он расскажет, как победить бессонницу и научиться управлять своим сном!

7. «Оборотни»

Хронометраж 44 мин 35 сек. Эфир 01 ноября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Доктор Кашпировский объяснит, кто скрывается под масками древних чудовищ и как преодолеть страх перед загадочными существами из глубины веков.  Вампиры и оборотни – существуют ли они на самом деле? Андрей – настоящий вампир среди нас. Но он не зверь – он болен неизлечимой болезнью – порфирией. А вот этот человек, его зовут Сухроб, может в реальном времени изменять своё тело. Мантурово – здесь до сих пор рождаются люди, полностью покрытые волосами. И наконец – место, где оживают легенды! В Финляндии оборотни жили вместе с обычными людьми! И у них есть этому буквальные доказательства.

8. «Порча. Сглаз»

Хронометраж 42 мин 17 сек. Эфир 15 ноября 2009 года.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       В этой серии доктор Кашпировский раскроет тайны родовых проклятий. Но Анатолий Михайлович уверен: сглаз и порча – совсем не такие, как мы их себе представляем. Владимир не верил в порчу и посягнул на сокровище мертвеца. А мертвец – забрал его руку! А с этих женщин отказывались снимать проклятие деревенские бабки. Они боялись смерти. Но колдун Алексей Фад принял вызов. А через некоторое время загадочно умер. Дания. Замок Егесков. Ему почти 5 столетий! Он выстоял, потому что его охраняет проклятие древней куклы. Лолита Милявская в гостях у доктора Кашпировского. На знаменитую певицу – навели порчу. И в самом конце программы, ВНИМАНИЕ! Доктор Кашпировский научить вас, как избавится от порчи и сглаза!

9. «Нетрадиционная медицина»

Хронометраж 44 мин 12 сек.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       Шаманы, целители, фитотерапевты, иглоукалыватели – те, кого мы называем врачами нетрадиционной медицины. Кто же они на самом деле – в этом выпуске расскажет доктор Кашпировский. Много лет назад врачи поставили Дарье страшный для женщины диагноз – стерильность. Но в 40 лет портрет исцелил ее от бесплодия! Сегодня врачей китайской медицины – называют приверженцами нетрадиционных методов. Но ведь этой системе диагностики – более 5000 лет! Вы увидите, на что способны такие специалисты.  Одна из наших героинь утверждает – она сама излечила свое сердце. Доктор Кашпировский раскроет секреты самоисцеления. И только в этом выпуске он приоткроет тайны своего собственного мастерства: как ему удавалось мгновенно излечивать людей – едва прикоснувшись и уронив их на пол!

10. «Тайны гипноза»

Хронометраж 44 мин 29 сек.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       В этом фильме доктор Кашпировский раскрывает тайны гипноза. Гипноз – миф или секретное оружие спецслужб? Существует ли он на самом деле? А если нет, то с помощью каких сил сам Анатолий Михайлович много лет воздействовал на людей?

       Что такое цыганский гипноз? – доктор Кашпировский развенчивает мифы вокруг этого явления. В январе 2009 года девушка Женя попала в аварию и забыла, как это случилось. Поможет ли ей столичный гипнотизер восстановить память? Жители Исландии считают сказочных существ, владеющих гипнозом, полноправными гражданами! Кашпировского пригласили в Брянск. В местном УВД по новой технологии расследуют дело кровавого убийцы. Но поможет ли сыщикам – гипноз?

11. «Мистика предков»

Хронометраж 44 мин 01 сек.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”

       В этом выпуске – колдовские проклятия, заговоры ведьм и таинственные ритуалы шаманов. Все, чего боялись и чему поклонялись люди много сотен лет назад. Доктор Кашпировский устраивает испытания для двух шаманок: одна из них с помощью огня должна узнать судьбу молодой девушки, а вторая – пройти проверку на современном медицинском оборудовании. Анатолий Михайлович выясняет, за что жители обычного московского дома обвинили свою соседку в колдовстве? Почему мост в центре Пскова прозвали – Мостом Смерти? Анатолий Кашпировский в гостях у Романа Виктюка.  Знаменитый режиссер расскажет, как побывал на приеме у настоящей ведьмы. Но что скажет об этом – доктор Кашпировский?

12. «Иры разума»

Хронометраж 44 мин 18 сек.

Автор: Анна Пронина

Режиссер: Сергей Краус
Продюсер: Александр Эмир-Шах
Производство: “Ассоциация “Наше Кино”             В этом фильме Анатолий Кашпировский раскрывает свою главную тайну: много лет он работал в клинике для душевно больных. Именно у сумасшедших он научился своим главным приемам. Но кто они – сумасшедшие? Виктор Салтыков раскрывает Анатолию Михайловичу свою семейную тайну – мать Салтыкова – болела шизофренией. А вот Николай. Много лет он был фанатом другой рок-звезды. И лишившись разума, едва не покончил с собой. Его излечили, закопав под землю. Можно ли предвидеть, что тот или иной человек, когда-либо сойдет сума? Например, так случилось с известной актрисой Тамарой Носовой. Был ли шанс это предотвратить? Эксперт-криминалист из Пскова, Олег Авдейчик, утверждает: он нашел способ вычислять людей с отклонениями в психике! И в самом конце программы доктор Кашпировский расскажет, где сокрыты все тайны человека.

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35