Признание экономического убийцы

Признание экономического убийцы. Двухсерийный фильм Владимира Чернышёва

Фильм основан на автобиографии бывшего агента американских спецслужб Джона Перкинса, которая долгое время лидировала в списке бестселлеров The New York Times и была издана во многих странах.
“Экономические убийцы” – это невидимая сеть, которая под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций разрушает экономики развивающихся стран по всему миру. Владимир Чернышев поехал в США, чтобы лично встретиться с автором скандальных мемуаров и разобраться в том, что стоит за историями об “экономических убийцах”, где правда, где конспирологический вымысел, а где тайны, разгадки которых пока недоступны. Разговор с Перкинсом заставил создателей фильма начать собственное расследование и, чтобы проверить факты из его автобиографии, отправиться в путешествие по разным континентам на поиски следов “экономических убийств”.
Что им удалось узнать? Как изменились методы “экономического убийства” за более чем полувековую историю? Какое оружие массового поражения применяют сегодня в экономических войнах, и кто стоит за масштабными финансовыми диверсиями? Какую роль в темных схемах играет Всемирный банк и Международный валютный фонд? Можно ли управлять развитием кризиса в отдельно взятой стране? И главное – кто может стать следующей жертвой в списке “экономических убийц”? Ответы на эти и другие вопросы – в фильме.

Эфир: 18 и 19 июня 2016 года  в цикле “НТВ-видение”

Автор и ведущий: Владимир Чернышев

Автор сценария: Марина Романова
Режиссёр: Екатерина Фурсова

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35