Эволюция будущего

Автомобили, управляемые силой мысли. Поезда и космические лифты, с огромной скоростью курсирующие по магнитным полям. Биологические компьютеры, вживленные в человеческие тела. Люди, освоившие левитацию и парящие над землей. Победа над смертельно опасными заболеваниями, возможность жить неограниченно долго, не старея. Это не сюжет фантастического романа, это – описание нашего будущего, причем самого ближайшего. Ученые предполагают, что до 2050 года наступит сингулярность – момент фантастического ускорения технического прогресса. Человечество уже находится на границе, за которой последуют интеллектуальный взрыв и большой скачок. Современные гении уже близки к тому, чтобы подарить миру ряд открытий, значение которых находится вне понимания обычного человека.

Очень скоро мир изменится до неузнаваемости. Но получится ли у большинства людей свыкнуться с этими изменениями? Ведь далеко не всех привлекает перспектива грядущих трансформаций. Никому точно неизвестно, что будет происходить с человечеством, после того как в руках людей окажутся технологии, возможности которых безграничны. Чем обернется прогресс, и даст ли рубеж, о котором говорят специалисты, начало новой исторической эпохе?

Ученые готовы явить миру сенсационные научные открытия. И эти открытия делают абсолютно реальным шанс на реализацию самых фантастических прогнозов! Этот документальный фильм — попытка представить себе наше ближайшее будущее, узнать, как изменит мир ускорение технологического прогресса, и нарисовать путь, которым может пойти эволюция.

Эфир: 28.05.2014 на канале Россия 1

Смотреть фильм Эволюция будущего

Автор сценария: Марина Романова

Режиссёр постановщик: Сергей Краус

Режиссер монтажа: Алексей Смаглюк

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35