Спорт: сила воли плюс характер

Фильм расскажет о самой актуальной проблеме, стоящей сегодня перед молодыми спортсменами и спортивной индустрией в целом — допинге. Свои комментарии по теме дадут врачи, психологи, специалисты по допингу и четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

В 1986 году Андреас Кригер выиграл золотую медаль в толкании ядра на чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Точнее сказать — выиграла. Тридцать лет назад Андреаса звали Хайди — он был девушкой, одной из главных звёзд сборной ГДР. С подросткового возраста тренер заставлял Хайди принимать анаболические стероиды и мужские гормоны. В результате чего в 1997 году Хайди стала настолько похожей на мужчину, что была вынуждена сделать операцию по смене пола. Этот случай стал самым известным примером того, к каким последствиям может привести применение допинга спортсменами.

Могут ли сегодня выжить в спорте те, кто принципиально не хочет играть в опасные игры со своим здоровьем? И остались ли на планете люди, способные бить мировые рекорды лишь за счёт упорных тренировок и силы воли?

Эфир: 23 октября 2015 года Рен ТВ

Автор: Анна Панкова
Режиссёр: Сергей Краус

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35