“Потерянный рай. Ностальгия по Союзу”

фильм “Потерянный рай. Ностальгия по Союзу”

вышел в эфир 11.09.2014 на телеканале Россия 1

смотреть фильм Потерянный рай. Ностальгия по Союзу

 

О проекте:

Автор сценария Марина Романова

Режиссёр-постановщик Сергей Краус

Режиссёр монтажа Алексей Смаглюк

Была когда-то на свете великая страна. Называлась она СССР. В ней ярко светило солнце. В ней продавали самое вкусное мороженое. Это была страна, остановившая фашизм. В СССР строились заводы и развивалось сельское хозяйство. В ней свершались космические прорывы и громкие спортивные победы. И общечеловеческие ценности были в этой стране важнее материальных.

Была когда-то на свете ужасная страна. Называлась она СССР. В ней царили человеконенавистнические законы. Люди ходили в одинаковой одежде и вечно стояли в очередях. Колбаса для них была роскошью. В СССР не существовало свободы слова. Но когда эта тюрьма вдруг исчезла, почему-то даже у тех, кто люто ее ненавидел, стало порой возникать странное чувство.

Ностальгия. Мечта о прошлом… Плюшевый медведь, с которым ты вырос. Запах маминых духов. Велосипед, который вчера купили в универмаге. Все это было с тобой в другой жизни. В стране, которой больше нет. Но сегодня еще вполне реально совершить путешествие в Советский Союз. Ведь есть вещи, которые хранят нашу историю. Есть места, где жив дух того времени. И есть люди, которые готовы рассказать о своем прошлом.

Add your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Media Stock

Ассоциация «Наше кино» создана в 1995 году. Ассоциация производит телевизионные программы, телевизионные сериалы и фильмы, мультипликационные фильмы, является крупным дистрибутором кино- и телепродукции.

Phone: +7 (495) 988-61-35